Главная » Разное » Губернатор Кубани хочет сделать казаков закрепленными за каждой школой


Губернатор Кубани хочет сделать казаков закрепленными за каждой школой

Александр Ткачев, который на данный момент исполняет обязанности губернатора Краснодарского края, сделал объявление о том, что намерен закрепить казаков за каждым учебным заведением в крае.  Закрепление казака за каждой школой будет способствовать повышению интересов у детей, живущих в краевом центре, городах и поселках края к своему прошлому, к своим корням, так сказать. Так как школьникам уже практически пять лет преподают такой предмет как кубановедение, где они изучают историю Кубани, различные победы и поражения казаков, они стараются понять, как вообще зарождался Кубанский край.

Если в таком духе продолжать преподавать примерно ещё лет 7,  то уже школьники будут обладать основными понятиями образования Кубани. Они непременно будут гордиться тем, что проживают именно в этом регионе. Свое мнение о закреплении казаков за школой Александр Ткачев озвучил на торжественном приеме, которое было посвящено первой дате со дня образования казачьих дружин в регионе.

Следует отметить, что представитель власти Краснодарского края полагают, что такого рода дежурство казаков в средних образовательных учреждениях поднимет значимость Кубанского казачьего войска среди населения региона. Поэтому идея о закреплении казаков за каждым средним образовательным учреждение была положительно воспринята. 



Еще статьи из этой рубрики: