Главная » Разное » К первому сентября не откроются две самарские школы


К первому сентября не откроются две самарские школы

Пятнадцатая и тридцать пятая школы в Самаре не смогут открыть свои двери для учеников из-за аварийного состояния здания, где ремонтные работы затянулись. Известно об этом событии стало благодаря начальнику управления надзорной деятельности Евгению Пахомову. Также Евгений добавил, что пятнадцатая школа очень старая, ее вообще можно сравнивать со старинным памятником архитектуры. Ученики будут учиться во втором корпусе здания.

В тридцать пятой школе до сих пор проводятся ремонтные работы. Пока что глава управления не может точно сказать, когда прекратятся ремонтные работы. Как утверждает Пахомов, региональное министерство в курсе того, что происходит. Учеников тридцать пятой школы планируют распределить по другим учебным заведениям.

Если заглянуть в информацию о пятнадцатой школе, то будут доступны такие данные, что в школе учились около 292 ученика (2011-2012 год), а в тридцать пятой школе ходили на занятия 445 учеников (2008-2009 учебные года).

На сегодняшний день доступна следующая информация о том, что в Самарской области к первому сентябрю около 894 учебных заведений готовы принять своих учеников, что составляет 95 процентов от общего числа самарских школ. Приемная комиссия до сих пор принимает. По некоторым данным, около 29 школ пока что продолжается капитальный ремонт. У них окончание работ намечено на 23 августа. Что качается пятнадцатой и тридцать пятой школ, пока приблизительно никто не может сказать точной даты окончания капитального ремонта здания.



Еще статьи из этой рубрики: