Главная » Разное » Конкурс в Каменске на лучшую школьную столовую года


Конкурс в Каменске на лучшую школьную столовую года

Ученики школы № 35 города Каменска с большим теплом и уважением отзываются о поварах – работниках школьной столовой. В процессе подведения итогов смотра-конкурса, в котором участвовал целый ряд столовых, функционирующих в учебных заведениях, учитывались также оценки, которые дают школьным пунктам питания сами учащиеся и их родители.

Основными критериями при определении победителей в конкурсе послужили степень витаминизации подаваемых в столовых блюд, процент охвата горячим питанием учащихся, а также то, на каком уровне в столовой находится материально-техническая база, используются ли передовые современные технологии и в какой степени.

Экспертами в данном ответственном мероприятии выступили грамотные, компетентные специалисты, работающие в управлении образования, санитарно-технологической лаборатории, занимающейся вопросами питания, а также в отделе по развитию рынка потребителя, туризма и предпринимательства при администрации Каменска. Окончательные результаты конкурса стали известны 21 мая.

В текущем году в конкурсе решили принять участие два оператора, занимающихся питанием школьников, — это ООО «Школьник» и ООО «Красногорское», каждое из которых объединяет в своем составе ряд учебных заведений.

Комиссия с удовлетворением подчеркнула, что на сегодняшний день буквально все столовые, функционирующие в образовательных учреждениях, вовремя составляют меню на следующие две недели, к тому же уровень наценки является примерно одинаковым, он не более 50% на те продукты, которые необходимо подвергать термической обработке.



Еще статьи из этой рубрики: