Оперная певица Юлия Новикова выступила вместе с детьми с нарушениями зрения

Концерт оперной звезды Юлии Новиковой прошел в конце февраля на сцене детской музыкальной школы им. Глазунова. Вместе с певицей выступили ученики школы и юные музыканты из школы-интерната им. Грота, для детей с нарушениями зрения.
Концерт был организован Национальным оперным центром. Он стал одним из этапов проекта «Опера-Гала». В рамках этого проекта известные музыканты мировых оперных театров дают концерты в Санкт-Петербурге. Организаторы проекта уверенны, что лучшее время для приобщения к классической музыки это детство. Так, она естественно войдет в жизнь ребенка.
Концерт в школе им. Глазунова предоставил юным музыкантам не только возможность вступить на сцене, но и получить своеобразный мастер класс от Юлии Новиковой. Певица открыла некоторые секреты вокального мастерства. Также певица исполнила из оперы «Джани Скикки».
Юлия Новикова сама окончила школу им. Глазунова, и очень была рада посетить родную Альма матер. Потом была консерватория им. Римского – Корсакова. В карьере Новиковой состоялись выступления на сценах государственных опер Вены, Берлина и Гамбурга.