Учащимся окажут помощь при выборе будущей профессии

Большинство из числа учащихся старших классов еще до выпуска усиленно стремятся определиться с выбором своей будущей профессии и тем местом, где они наметили для себя получение дальнейшего образования и специальности.
Но остановиться на чем-то одном юному человеку сегодня очень непросто по ряду причин: учебные заведения в тех городах, где проживают парни и девушки, готовят совсем немного специалистов, которые в дальнейшем оказываются востребованными на рынке труда, к тому же многие из ребят категорически не хотят в будущем трудиться руками.
Для учеников выпускных классов чрезвычайно важны и советы родителей относительно их будущей профессии, ее востребованности на трудовом рынке. На сайте http://edunews.ru, который является подробным справочником учебных заведений Москвы, можно прочитать интересные материалы на темы профессиональной ориентации — как выбрать профессию и где можно получить соответствующее образование.
На ярмарку, где представляются сегодняшние возможности образования, постоянно приглашает и учащихся, и их родителей межшкольный учебный комбинат. Ярмарка даст возможность абсолютно всем желающим пройти тестирование, касающееся именно профессиональной ориентации. Что же касается родителей, то они обсудят с компетентными педагогическими работниками, какую роль может сыграть Единый государственный экзамен в самоопределении ученика выпускных классов относительно выбора дальнейшего профессионального пути.
Ребятам подробно расскажут о сегодняшнем рынке труда, о том, какие профессии на данный момент являются наиболее популярными, востребованными и оплачиваемыми, каких специалистов остро не хватает, а каких, напротив, выпускается гораздо больше, чем требуется при теперешней экономической ситуации.