Возможно ли учиться в комфортных условиях?

Очередные проверки ожидают образовательные учреждения, с целью выяснения условий в которых на сегодняшний день учатся студенты техникумов и колледжей. Также проверки будут активизировать руководителей образовательных учреждений к увеличению энергоэффективности.
Был представлен навигатор по энергосбережению образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. Именно эти навигаторы помогут понять, в каких условиях учатся студенты многих учебных заведений.
Проект был организован РИА Новостями под названием «Социальный навигатор» по заказу Минобрнауки Российской Федерации. Навигатор работает в 243 училищах, колледжей, техникумов из восьми российских регионов. Таким образом, осуществиться получение результатов учебной деятельности учреждений начального и среднего профессионального образования. Цель программы направить учебные заведения на увеличение энергоэффективности и энергосбережения.
Навигатор обладает свойством контроля над энергосбережением на местах. Об этом сообщает один из участников проекта руководитель центра комплексной энергоэффективности Владимир Фролов. По законодательству Российской Федерации на сегодня учебные заведения должны понижать уровень энергопотребления на три процента.
Теперь участники проекта будут выяснять, что в колледжах и техникумах используют энергосберегающие оборудования, а не отключают просто на просто свет и тепло в помещениях, где учатся студенты и школьники. Такое действие никак нельзя допустить по отношению к учащимся.